Пурим в Общине
Волонтеры Павлодара несколькими мероприятиями отметили Праздник Пурим с членами Общины
В марте члены Общины отмечают Пурим!
Gall-центр берет "шефство" над одинокими возрастными членами общины. Волонтер Стрижевская Анна ответственная за проект и волонтеры Хэсэда еженедельно поддерживают связь с малоподвижными клиентами хэсэда, общаются. Клиент не чувствует себя одиноким. Узнают, какая нужна помощь. Поздравляют именинников с днем рождения. В марте поздравили 6 человек. Поздравили и с еврейским праздником Пурим. Этот проект учит волонтеров быть сопереживающими, сострадающими, а для пожилых клиентов, что они в общине и они не одиноки.
Одно из волонтерских направлений это помощь малоимущим семьям. Волонтеры Хэсэда собирют вещи для 5 детей многодетной малоимущей семьи Михайленко.
Пурим — один из самых веселых еврейских праздников. Одна из традиций это «Матанот ла-эвьоним» (Подарки бедным): Важно проявить благотворительность раздав помощь или еду. Волонтеры Усть-Каменогорского Хэсэда собрали для детей из многодетной семьи Колпаковых вкусные подарки. Также В канун Пурима волонтеры напекли пончики и развезли подарки клиентам Хэсэда.
Стало доброй традицией клубам AJT Junior и AJT отмечать общинные праздники вместе со старшим поколением.