Казахстан / Караганда

Новый волонтерский сезон

После летних каникул сокоординаторы проектов и волонтеры начали планировать 5787 год

Летние каникулы подошли к концу и сокоординаторы проектов вместе с волонтерами Volunteer Community Karaganda встретились, чтобы обсудить планы на новый 5787 год. Особое внимание уделили общей системе координации проектов. Для того, чтобы облегчить эту задачу была разработана интерактивная таблица, которая позволит всем координаторам онлайн вносить информацию, обновлять данные и отслеживать текущую работу. Таблицу участникам представила Карина Макаренко.  

Ответственной за эту часть волонтерской работы является Виктория Трофименко, координатор волонтерского центра в Караганде. В ее задачи входит объединение работы координаторов, помощь в обеспечении взаимодействия между проектами и отслеживание того, как инициативы воплощаются в жизнь.  

В планах центра работа с представителями разных возрастных групп. Для пожилых подопечных продолжат работать такие проекты как "Золотой возраст", направленный на социализацию и общение пожилых людей, и "Teatron Haim", объединяющий культурные мероприятия и посещение городских событий.

Подростки смогут и дальше участвовать в программе AJT. Они будут помогать в проекте Simple Help, а также подключатся к новому направлению в поддержку программы Food Security. Проект "Солнечная кладовая" предполагает заготовку сушеных овощей, фруктов и круп, которые в дальнейшем будут использоваться в поддержку проекта. 

Для волонтеров действует проект "Киела", который направлен на более глубокое погружение в мир еврейских традиций, а также в мир волонтерства, психологии и социального взаимодействия. Также предполагается поддержка ежегодных волонтерских акций и командные участия в традиционных гаражках, ставших уже регулярной частью работы нашего центра. 

Как видно, первая встреча в этом году оказалась очень насыщенной, а сам год обещает быть интересным и очень продуктивным. Ждем вас на мероприятиях, организованных нашими волонтерами. 

© VCFSU 2015 - 2026

Все права защищены.

This website was made possible through a generous donation from the Charles Hoffman Memorial Fund at the American Joint Distribution Committee